Подведены результаты большой экогонки проекта РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ в Искитиме 



Завершено большое экосоревнование по сбору вторсырья в Искитиме Новосибирской области. 
В экопроекте "РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ" приняли участие несколько школ и детских садов Искитима. 
Ребята, воспитатели, учителя и родители с задором и большим энтузиазмом включились в проект по раздельному сбору отходов - несли огромные кипы макулатуры, полные сумки отработанных батареек и пластиковые крышечки, 
которые собирали семьями и дружескими компаниями! 

Лидерами в экогонке стали: 
Детский сад № 21 (второе место) - ребята на протяжении месяца собирали макулатуру, и у них получилось сдать на переработку целых 950 кг бумажного вторсырья! 
Воспитанники детского сада № 27 стали неоспоримыми лидерами - собрано 3050 кг старых журналов и газет, картонных коробок, старых учебников! 
Дети в детских садах просто обожают этот проект! Например, сад №27 уже три года участвует в "РАЗДЕЛЯЙ и УМНОЖАЙ". 
Мы рассказываем детям о пользе раздельного сбора отходов и уже видим результаты наших трудов - малыши умеют вести правильный раздельный сбор вторсырья,они практикуют это дома с родителями и в стенах детских садов! 
Среди школ победу одержала школа №4, за месяц там сумели собрать 2224 кг макулатуры - школа уже третий год участвует в проекте! 



"Бумаги становится все больше, а вот деревьев все меньше. Мы хотим сделать круговорот бумаги, ну вы знаете, это как круговорот воды, только вместо воды - макулатура. Сдал 100 кг макулатуры, а из нее сделали 75 кг бумаги. Тут и дерево срубать не нужно" - 
делятся своими мыслями ребята из 2Б, которые заняли первое место по сбору вторсырья в своей школе! 
Среди активистов школа № 5, зооцентр "Аквамир", детские сады №5, №8, №3, и №25 .



Всего удалось собрать 7800 кг макулатуры! По традиции проекта, польза высчитывается в спасённых деревьях - в этот раз получилось спасти 130 деревьев!!! 

Назад

^ Наверх

Выбор региона

  1. Алтайский край
  2. Сибирский край
  3. Краснодарский край
  4. Московская область
  5. Республика Татарстан