Организаторы проекта «Разделяй и Умножай» приняли участие в XI Московском экологическом форуме учащихся


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для экопросвещения нет выходных! Даже в субботу и воскресенье руководители проекта «Разделяй и Умножай» несут экодозор) 
Эти выходные мы провели в приятной компании единомышленников на Московском экологическом форуме учащихся, который традиционно организует «Детско-юношеский центр краеведения и тризма». Он проводится как значимый межведомственный проект при поддержке ГПБУ "Мосприрода" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Конференции в рамках Московского экологического форума учащихся проводятся с целью развития исследовательской деятельности и проектных разработок в сфере экологического образования, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения, охраны природы и сохранению биологического разнообразия. Форма проведения – научно-практические чтения на конкурсной основе. 


 

Участниками форума стали свыше 500 победителей  отборочных этапов форума,проведенных на базовых площадках по экологическому образованию.
Форум направлен на развитие проектно-исследовательской деятельности учащихся в сфере экологического образования, детско-юношеского туризма и краеведения как условий для личностного развития школьников и формирования у них современных умений и навыков для учёбы, жизни и труда. Для многих школьников выступление на Форуме стало  первым шагом в науку, возможностью поделиться результатами проведенных исследований.

Помимо чтений, в рамках форума прошли информационные и анимационные площадки и мастер-классы, организованные представителями экологической общественности. Приятно, что и команду "Разделяй и Умножай" пригласили принять участие в этом важном событии! Мы поделились с ребятами нашими "правилами экологического поведения", поиграли в "разделяйку", обсудили, как правильно сортировать отходы. Ждём новых интересных встреч! 

 

 

 

 

Назад

^ Наверх

Выбор региона

  1. Алтайский край
  2. Сибирский край
  3. Краснодарский край
  4. Московская область
  5. Республика Татарстан