Рязань страшно воняет. Головы животных в водоканале. Кто виноват?

Рязань – один из самых древних городов России. Сегодня это не только красивый город, но еще и крупный научный, военный и промышленный центр. На территории Рязанщины работает множество компаний, производящих важную и очень нужную продукцию. Речь идет и о нефтеперерабатывающих предприятиях, и о «Рязанском кожевенном заводе», и о тех компаниях, которые производят теплоизолирующие материалы, битум, аккумуляторы и многое другое.

А как на Рязанщине обстоят дела с экологией? Заботятся ли о ней владельцы многочисленных предприятий, работающих на территории региона? Участники проекта «Экорейд» проанализировали публикации и сообщения в социальных сетях и пришли к выводу, что у жителей Рязанской области есть много претензий к промышленникам.

Так, нефтеперерабатывающую компанию обвиняют в загрязнении реки Листвянка. В ходе проверки «Завода Техно» было зафиксировано не только превышение нормативов предельно допустимых выбросов, но и нарушение систем экологического контроля. А экологический аудит «Рязанского кожевенного завода» показал, что его фактические выбросы намного выше заявленных в паспорте объекта. Как такое возможно в эпоху строгого технологического контроля?

«Экорейд» отправляется в Рязань, чтобы проверить лично промышленные предприятия региона. Экоактивисты возьмут лабораторные пробы и выяснят, в каком состоянии на самом деле находятся промышленные предприятия Рязанщины. Все причастные к нарушениям экологического законодательства и загрязнению окружающей среды будут привлечены к ответственности. «Экорейд» не позволит, что жители региона страдали от безответственных предпринимателей.

Назад

^ Наверх

Выбор региона

  1. Алтайский край
  2. Сибирский край
  3. Краснодарский край
  4. Московская область
  5. Республика Татарстан